
В ДНР прибывает партия однокомпонентной вакцины «Спутник лайт»
28 июля в ДНР прибывает вакцина от коронавируса «Спутник Лайт». Как и вакцина «Спутник V», она разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.
Ф. Гамалеи, но является однокомпонентной, то есть не требует введения второго компонента.
Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин 27 июля. Пушилин отметил, что всего ожидается около 86 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», которая в этот период также поступает в ряд регионов Российской Федерации.
Вакцинация от коронавируса, по его словам, будет бесплатной и добровольной с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. После прибытия вакцины в самое ближайшее время она будет распределена в прививочные пункты, оборудованные на базе учреждений здравоохранения
. Читать на eadaily.com