В ДНР почтили память своих защитников и жертв варварских бомбёжек...
Сегодня, 27 июля, в городах ДНР Горловка и Шахтерск прошли траурные мероприятия по случаю седьмой годовщины начала самых ожесточенных бомбардировок со стороны украинских боевиков.
Об этом сообщает сайт ОД «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Напомним, только в первый день обстрелов в Горловке погибли 22 мирных жителя. Тогда же развернулись первые бомбёжки на территории Шахтерского района.
В своём обращении глава ДНР Денис Пушилин отметил, что память о погибших будет жить вечно, а виновные в их гибели обязательно будут наказаны.
Также почтить память погибших горловчан к мемориалу, расположенному в центре города, пришёл мэр Горловки Иван Приходько.
В свою очередь, в Шахтёрске у памятного знака погибшим защитникам
Читать на politnavigator.net