
В Днестре вода достигла опасной отметки
Подтоплено село Граденицы в Одесской области, движение на трассе Одесса - Киев пока не прекращено. Уровень воды на нижнем Днестре достиг 2 июля опасных отметок и продолжает повышаться.
Об этом сообщает пресс-служба бассейнового управления водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная в Facebook. "На реке Днестр возле водного поста Белгород-Днестровского уровень воды составляет 155 см над нулем поста.
Уровень воды достиг опасной отметки, но подтопления пока не произошло благодаря защите территории насосной станцией", - говорится в сообщении. На низких участках автодороги Одесса-Рени вода поднимается к полотну дороги.
Поймы вдоль нижнего Днестра заполнены водой. Ранее сообщалось, что на Прикарпатье вода унесла мост через реку Лимница,
. Читать на korrespondent.net