
В Днепропетровской области мужчина трагически погиб под обломками рухнувшего здания
Сотрудники подрядной организации «Дмитротех» производили демонтаж неэксплуатируемого четырехэтажного здания, во время которого произошел на фабрике в Днепропетровской области.
Об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.
Инцидент случился в понедельник, 8 июля, на территории Центральной обогатительной фабрики «Павлоградская» в селе Вербки. По данным ГСЧС, на улице Шахтерской произошло частичное разрушение конструкций здания бывшей сушильни.
Спасатели рассказали, что накануне трагедии сотрудники «Дмитротеха» демонтировали неэксплуатируемое четырехэтажное здание.
В результате разрушения пострадал 47-летний мужчина. Его госпитализировали в городскую больницу в тяжелом состоянии. Врачи поставили диагноз — политравма, сотрясение головного мозга, перелом таза.
Также во время ликвидации последствий аварии собаки кинологов обнаружили тело мужчины под обломками конструкций здания. Его должны извлечь во вторник, 9 июля.
К спасательным работам привлекались 26 человек, четыре единицы техники, а также четыре собаки кинологической группы.
Как сообщал NEWSONE ранее, в Луганской области из-за его аварийного состояния.
Источник Читать на newsone.ua
