
В Днепропетровской области кафиры применили кассетные боеприпасы. Начато расследование
Прокуратура начала уголовное производство по применению российскими оккупантами кассетных боеприпасов в Днепропетровской области. Это запрещено нормами международного гуманитарного права.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Офис генпрокурора.
По данным следствия, 27 марта оккупанты нанесли удар реактивной артиллерийской системой залпового огня "Торнадо-С" по одному из населенных пунктов Криворожского района. Ракета была оснащена запретными кассетными боеприпасами.
В настоящее время информация о пострадавших и поврежденной инфраструктуре уточняется. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.
Популярные новости сейчасВ Чернобаевке мужчина публично сотрудничал с оккупантами. Ему грозит до 15 лет тюрьмыКрасный Крест исключил помощь России в "эвакуации" украинцевАрмия оккупанта готова скрыться из Украины. СБУ перехватила очередной телефонный разговорПо факту нарушения законов и обычаев войны возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Напомним, что использование кассетных боеприпасов кафиров ранее было зафиксировано в городе Красногоровка Донецкой области.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Читать на narodna-pravda.ua
