
В Днепре взорвали здание завода
При подрыве была сохранена заводская труба, которую планировали сделать частью арт-объекта. Потом и ее снесли.
В городе Днепр в ночь на понедельник, 15 ноября, провели подрывные работы на территории бывшего метизного завода. Сначала взорвали здание предприятия, а в дневное время - заводскую трубу.
Об этом пишет Информатор. Как сообщается, недействующий завод Днепрометиз находится рядом с улицей Набережная Заводская.
Для проведения взрыва близлежащий участок дороги перекрыли с двух сторон. Желающих посмотреть на мероприятие оттеснили полицейские.
При подрыве была сохранена заводская труба, которую планировали сделать частью арт-объекта Dnipro Light Flowers. Однако днем специалисты выяснили, что труба отклонилось на 35 сантиметров от оси.
. Читать на korrespondent.net
