В Днепре вандал глумился над памятниками на кладбище: кадры беспредела
сообщает dnepr.info.Во вторник, 22 февраля, на одном из городских кладбищ, что расположено на проспекте Хмельницкого, заметили мужчину, который ходил по кладбищу с инструментами. С их помощью он планировал снять с памятников металлические конструкции, чтобы впоследствии сдать в пункт приема металлолома. Как отметили в полиции, преступник до задержания успел повредить несколько памятников и даже пытался вывести металлолом на велосипеде.
Он был задержан правоохранителями и доставлен в ближайший участок полиции. Теперь полицейские должны выяснить все обстоятельства произошедшего.Как уже сообщала Politeka, в Днепре вандалы повредили парк, в котором даже еще не закончили реконструкцию. Речь про сквер на Клочко.
на его реконструкцию было выделено 24 миллиона гривен. За эти средства уже обновлено освещение, установлена детская площадка и спортивные тренажеры. Именно последние и стали "жертвами" вандалов.
Как и новенький батут. Кроме того, повреждена декоративная подсветка и обрисованы скамейки. Как сообщил представитель подрядной организации ремонтные работы дополнительно "потянут" еще около 20 тысяч гривен.
Читать на dnepr.politeka.net

