
В детском садике на Волыни массово отравились дети
кишечной инфекции произошла в детском саду райцентра Локачи в Волынской области. Об этом сообщает Сегодня.Отмечается, что отравились семеро детей в возрасте трех-четырех лет."Они находятся дома под тщательным присмотром родителей и врачей.
Все они нуждались в стационарном лечении, но несколько месяцев назад инфекционное отделение в районе закрыли. Садик из-за кишечной инфекции не закрыли", - говорится в сообщении.Всего в садик ходят 70 детей.
Специалисты взяли на анализ образцы из кухни и санузлов. "Я уверена в том, что это работники (пищеблока) являются носителями этого. Потому что все работники, которые находятся в контакте с детьми, им всем сделали посев, и у них ничего не обнаружено", – заявляет заведующая детсада Ольга Крупеня.Как
. Читать на newsone.ua