
В деревнях ХМАО построят пять новых больниц
В деревнях ХМАО до конца года введут в эксплуатацию пять медицинских учреждений. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова.«В текущем году, по программе модернизации первичного звена здравоохранения, будет завершено строительство и введено в эксплуатацию пять объектов здравоохранения.
Это врачебная амбулатория с дневным стационаром в селе Локосово», — сказала Комарова.Глава региона добавила, что речь идет о врачебной амбулатории в селах Локосово и Сергино. А также о филиале больницы в деревне Русскинская и фельдшерско-акушерском пункте в деревнях Белогорье и Ягурьях.
Ранее URA.RU писало, что в труднодоступных поселениях ХМАО завершили прокладывать скоростной интернет для школ и больниц. Тогда порядка 351 учреждений были подключены к сети.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news
