В депздраве Москвы настаивают, что закупленные тесты на COVID-19 — из Нидерладов
Департамент здравоохранения столицы ответил на расследование портала «Важные истории», в котором сообщалось, что закупленные ведомством тест-системы для обнаружения антител к коронавирусу на самом деле произведены в Китае, а не в Нидерландах, как заявляют поставщики.
В сообщении пресс-службы ведомства настаивается на том, что экспресс-тесты действительно произведены в Нидерландах.
С 25 апреля российские лаборанты провели порядка 180 тысяч анализов с помощью этой тест-системы. Отмечается, что тест позволят получить результат всего за 15 минут. Но эксперты сомневаются в точности этих тесто.
«В настоящее время это единственная тест-система для быстрого определения наличия иммуноглобулина, зарегистрированная в РФ», — цитирует «Интерфакс» ответ
Читать на sobesednik.ru

