В день смерти «Тесака» в его камере не работало видеонаблюдение — адвокат
В камере СИЗО Челябинска, в которой содержался Максим «Тесак» Марцинкевич, было установлено видеонаблюдение. Однако в день его смерти оно не работало, сообщил 5-tv.ru адвокат семьи покойного Алексей Михальчик.
По его словам, об этом говорится в материалах проверки, которую ведет Следственный комитет по факту смерти националиста. «Видеокамера в камере, где он содержался была, но при этом выяснилось, что она не работает.
Есть только камера с коридора, непонятно какой даты», — заявил юрист. Он сообщил, что 23 сентября отцу Марцинкевича должны выдать тело сына, за которым он прилетел в Челябинск.
При этом Михальчик добавил, что результаты экспертизы пока «ничего не показывают». Лидера движения «Реструкт»* Максима Марцинкевича нашли мертвым 16
. Читать на 5-tv.ru



