В декабре показатель безработицы Петербурга не превысил 3%
Во вторник, 29 декабря, в администрации Петербурга начали готовиться к худшему развитию событий, приводит слова вице-губернатора Евгения Елина газета "Петербургский дневник".
Чиновник заявил, что в декабре показатель безработицы Петербурга не превысил 3%, что оценивается как низкий уровень. Для городской экономики год выдался не самым трагическим. Динамика заработной платы в период с января по октябрь составила 100,5%. Были проиндексированы зарплаты у работников бюджетной сферы – это более 300 тысяч человек. Кроме того, в городе повысили минимальный размер заработной платы – теперь это 19 тысяч рублей.
Промышленная сфера, просевшая в середине года из-за пандемии, восстанавливается. Кроме того, падение в одних отраслях компенсировалось
Читать на piter.tv
