
В Дании отменили все ограничения, введённые ранее из-за COVID-19
В Дании с пятницы, 10-го сентября, отменены все ограничения, связанные с коронавирусом.
Отныне COVID-19 не считается в этой стране "заболеванием, критическим для общества", . Отныне посещать массовые мероприятия можно будет без справки о вакцинации. Ранее отменили масочный режим. C начала месяца возобновилась ночная жизнь спустя полтора года её отсутствия, но от посетителей вначале требовали так называемые корона-паспорта. Теперь для баров, дискотек, а также фитнес-центров и других мест для отдыха, релаксации и спорта это требование снято.
Причиной отмены ограничительных мер стал высокий уровень вакцинации от коронавируса. В Дании полностью привиты 83 процента населения старше 12 лет. В то же время пока сохранится ряд ограничений для
Читать на svoboda.org