В Дании из-за коронавируса уничтожат всю популяцию норок
Власти Дании приняли решение истребить всю популяцию норок из-за обнаружения у некоторых животных особо устойчивой мутации коронавируса, передает Reuters.Премьер-министр страны Метте Фредериксен отметила, что из-за устойчивости мутации вакцинация людей от коронавируса может быть менее эффективной. По ее словам, истреблением животных будут заниматься полиция, армия и национальная гвардия.Популяция норок в Дании составляет 15-17 млн.
Вспышки коронавируса среди этих животных наблюдаются с июня. Примерно месяц назад сообщалось, что коронавирус нашли у норок на 41 ферме.
Уже тогда власти страны говорили о планах уничтожить животных из-за риска передачи инфекции человеку. Мутация вируса была выявлена во время исследования Государственного
. Читать на aif.ru

