
ВОЗ узнает у властей Дании сведения о передаче COVID-19 людям от норок
Всемирная организация здравоохранения намерена получить у властей Дании дополнительную информацию о случаях передачи коронавируса людям от норок. Напомним, местные власти считают, что норки могут быть носителями мутировавшего коронавируса. Как заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен, власти пытались найти другое решение, однако риск слишком велик.
Местные власти опасаются, что вирус может распространиться не только в Дании, но и за ее пределами. Премьер заявила, что все норки должны быть уничтожены.
"Мы находимся в контакте с датскими властями, чтобы больше узнать о случившемся", - сообщили в организации. Дания - не первая европейская страна, которая пошла на уничтожение норок. В июне появилась информация, что всех норок на фермах
. Читать на ren.tv

