
В Дагестане задержан сотрудник колонии, из которой сбежали шесть осужденных
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) задержали мастера производственного участка Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №2 дагестанского управления ФСИН России. Ему уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УЦК РФ). Следствие полагает, что на нем лежит доля вины за побег шестерых заключенных.
Как сообщал “Ъ”, 22 сентября шестеро осужденных из исправительной колонии, расположенной в поселке Шамхал (административно относится к Кировскому району Махачкалы), совершили подкоп и сбежали через прорытый тоннель.
Беглецами стали двое граждан Таджикистана — Шамиль Бойматов и Махмадрасул Машрабов, отбывавшие длительные сроки за наркопреступления, и четверо жителей Дагестана: Магомед
Читать на kommersant.ru
