В Дагестане коньячный завод продолжает сбрасывать неочищенные отходы в море (видео)
Дербентский винно-коньячный комбинат «Дагестан», несмотря на судебное решение о возмещении многомиллионного вреда Каспийскому морю, продолжает сбрасывать неочищенные стоки. Об этом говорится в комментарии администрации Дербента к появившимся в социальных сетях записях очевидцев о сбросе грязных стоков в Каспийское море, передает РИА «Дербент». Судя по видео, в море постоянно стекает бурая вода.
По данным горадминистрации Дербентский винно-коньячный комбинат «Дагестан» (ДВКК «Дагестан») продолжает сбрасывать неочищенные сточные воды в городской коллектор на улице Хандадаша Тагиева. Действия предприятия ведут к экологической катастрофе, уверены в мэрии.
Администрация Дербента в феврале направила обращения о нарушении в природоохранную
Читать на rosbalt.ru