В Дагестане число отравившихся в школе достигло 89 человек
По последним данным, согласно сообщению минздрава Дагестана, число обратившихся с признаками отравления жителей села Арани Хунзахского района достигло 89 человек. Как передает ТАСС, среди них 70 - дети.
Напомним, первые пациенты поступили в медучреждение 4 февраля. После подворных обходов многие случаи выявлены медиками дополнительно. Сейчас, как утверждают в минздраве, состоянию жителей ничего не угрожает. Госпитализированы 10 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении.
Тем временем специалисты управления Роспотребнадзора по Дагестану отобрали пробы питьевой воды, сырья, готовых блюд, а также биологического материала у заболевших для проведения лабораторных исследований. Работа школы и детского сада в селе временно приостановлена.
Читать на rg.ru
