В Чувашии экс-полицейский пойдет под суд за «пьяный» наезд на пешехода
В Ибресинском районе передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, который в пьяном виде сел за руль служебного авто и сбил пешехода. Ему инкриминируется нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
Напомним, авария произошла 1 сентября около половины пятого вечера в поселке Ибреси. Участковый уполномоченный полиции районного ОВД за рулем служебного УАЗ Patriot, не справился с управлением, сбил стоявшего на встречной обочине мужчину и прижал его к припаркованному там же КамАЗу. В тяжелом состоянии 47-летнего пострадавшего доставили в больницу, где врачи диагностировали у него множественные переломы костей таза и
Читать на cheb.mk.ru
