

В Чикаго сбросили в реку 70 тысяч резиновых уток
В Чикаго прошел благотворительный заплыв, в ходе которого в реку сбросили несколько десятков тысяч резиновых уток. Об этом сообщает газета Chicago Sun-Times.
Акция была организована некоммерческой благотворительной организацией Special Olympics Illinois, которая проводит соревнования для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Принять участие в дерби мог любой желающий —для этого нужно было приобрести утку за пять долларов. Сброшенные с моста игрушки доплыли до финишной черты через пластиковый туннель с помощью береговой охраны.
По словам координатора мероприятия Александра Макмиллана, в общей сложности было продано 70 тысяч уток и собрано свыше 310 тысяч долларов. Данные средства направят на благотворительность.
Владельцы самых
Читать на lenta.ru
