В Чернигове усилили карантин, не дожидаясь "красной" зоны: что запретили
Ограничения вводят на две недели, чтобы избежать коллапса медицинской системы. Городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ввела в Чернигове усиленный карантин, который продлится с 27 марта по 11 апреля. Об этом сообщает официальный сайт городского совета. Сейчас Чернигов находится в "оранжевой" зоне адаптивного карантина, однако местные власти ввели такие дополнительные меры: Глава управления образования Василий Белогура добавил, что с 29 марта ученики старших классов будут учиться дистанционно.
За соблюдением вышеперечисленных требований проследит полиция, национальная гвардия, Госпотребслужба и "Муниципальная стража". "В ближайшее время может возникнуть перегрузка медицинской системы. И это
. Читать на focus.ua
