«В чем смысл тыкать в себя вакцину?»: почему екатеринбуржцы не спешат прививаться от коронавируса
Некоторые прохожие даже на улице носят защитные маскиФото: Валерия ПанинаПоделитьсяПока в екатеринбургских торговых центрах выстраиваются огромные очереди на вакцинацию, большая часть горожан до сих пор отказывается прививаться от коронавируса. Мы решили провести опрос на центральной пешеходной улице Вайнера, чтобы узнать, какие аргументы есть у антипрививочников и насколько их много среди жителей города.Всего в опросе приняли участие ровно 100 человек.
Большинство опрошенных жителей Екатеринбурга не собираются прививаться — так ответили 65 прохожих. Многие из них ссылаются на то, что вакцина еще недостаточно протестирована, кто-то верит, что вместе с этим их чипируют, а у кого-то есть антитела и они не видят смысла в прививке.
Читать на e1.ru
