В Челябинской области возбудили дело о причинении ущерба бюджету при строительстве школы
ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря. /ТАСС/. Правоохранительные органы в Челябинской области возбудили уголовное дело о халатности, повлекшей ущерб бюджету на сумму свыше 1,6 млн рублей при строительстве школы искусств. Об этом говорится в четверг в сообщении пресс-центра областной прокуратуры.
"В Увельском районе Челябинской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба")", - говорится в сообщении.
Прокуратурой было установлено, что в 2020-2021 годах должностное лицо детской художественной школы в поселке Увельском было обязано принимать и проверять качество и сроки проведенных работ по муниципальному контракту. Однако была осуществлена приемка фактически
Читать на tass.ru