
В Челябинской области произошла вспышка COVID-19 на медном руднике
В Верхнеуральском районе (Челябинская область) на горно-добывающем предприятии около поселка Межозерный произошла вспышка коронавирусной инфекции. Информацию об этом Znak.com подтвердили в областном оперативном штабе по противодействию COVID-19.
«Вчера заболели 7 человек, сегодня диагноз подтвердился у четверых. У всех сотрудников взяты анализы, они отправлены в Уфу, так как это предприятие зарегистрировано на территории Башкортостана, но заболели жители нашего региона. Ситуация на контроле», — сообщил собеседник Znak.com.
Речь идет о медном руднике Учалинского ГОКа, входящего в группу УГМК.
Напомним, на утро 17 июня в Челябинской области подтвержден 5301 случай заболевания COVID-19. За сутки прирост составил 170 новых пациентов.
Читать на znak.com

