В Челябинской области — первая в этом году трагедия на водоеме: под лед ушли рыбаки
В городе Сим (Ашинский район Челябинской области) на местном пруду под лед провалились два рыбака. Одного удалось спасти, второй мужчина погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Трагедия произошла в субботу, 16 января. «Жертв могло быть больше, но на выручку пришел еще один рыбак, который находился неподалеку. Он успел вытащить из воды одного провалившегося, однако спасти второго не удалось», сообщили спасатели.
Пострадавший с переохлаждением был доставлен в городскую больницу.
Второго мужчину (1960 года рождения) нашли в десяти метрах от места провала. Тело передано сотрудникам полиции. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.
«Несмотря на длительные морозы, лед на водоемах региона разный. Так, на пруду
Читать на znak.com

