
В челябинском национальном парке лось напал на девочку
В Челябинске в национальном парке «Зюраткуль» лось напал на девочку, находившуюся в составе группы экскурсантов. Когда малышка попыталась погладить животное, оно ударило её копытом.
Изображение взято с: wikipedia.org Туристы шли по лесу, далее они увидели лося и обступили его. Вначале он вёл себя спокойно, но затем проявил агрессию.
Когда девочку поднимали, животное в какой-то момент попыталось ещё раз лягнуть её. По данной причине экскурсантам пришлось отогнать зверя.Пресс-служба национального парка выразила мнение о произошедшем.
Люди могли сами спровоцировать дикого лося на атаку, так как слишком близко к нему подошли. Большое количество туристов испугало представителя местной фауны, по данной причине лось повёл себя агрессивно.
. Читать на actualnews.org
