В Челябинске потратят 150 миллионов на умные светильники
ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. В Челябинске заключили контракт на реализацию проекта по установке умного наружного освещения. Сумма вложений от инвесторов составит порядка 150 миллионов рублей. Новые технологии позволят экономить на содержании до 73 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Современные технологии уже начали внедрять на улицах Челябинска.
Так, в Металлургическом районе установили новые светильники на улицах Богдана Хмельницкого и Мира. И на этом работы не закончатся.
Всего на территории района установят 4850 умных светильников, а затем иво всем городе.Сам контракт рассчитан на 7 лет. По словам властей, в результате они ожидают получить экономию по содержанию наружного освещения до 73 процентов.
. Читать на fedpress.ru
