

В Челябинске 80-летняя пенсионерка отдала мошенникам 600 тысяч рублей
В Отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску обратилась 80-летняя женщина с заявлением о том, что у нее обманным путем похитили 600 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе полицейского главка региона.
В полиции пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонила женщина, которая представилась ее дочерью и сообщила, что стала виновником ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, нужно передать родственникам пострадавшей деньги. Пенсионерка согласилась и отдала нужную сумму пришедшему к ней мужчине. Только после этого пожилая женщина связалась с дочерью, которая сказала, что сней все в порядке и никакой аварии не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к преступлению, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. При поступлении подобных нужно прервать разговор и связаться с родственником, от лица которого был звонок, чтобы подтвердить или опровергнуть полученную информацию. Особенно осторожными следует быть людям пожилого возраста, так как чаще всего именно они становятся жертвами мошенников.
«В случае совершения в отношении вас противоправных деяний, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02, с мобильного телефона 102, либо обратиться в районный отдел полиции по месту совершения противоправного деяния», - отметили в ведомстве.
Читать на chel.mk.ru

