В Чехове ловили нарушителей на мопедах и скутерах
В Московской области в мае открылся мотосезон. Зачастую мотоциклисты пренебрегают средствами защиты, передвигаются по дорогам без документов на транспорт и водительских прав.В связи с этим проходят профилактические рейды с участием мотобатальона.
Инспекторы на мотоциклах патрулируют дороги округа в поисках нарушителей.Одним из них оказался 14-летний подросток. На пассажирском сидении он вез свою подругу без шлема.
Управлять мопедом и скутером можно с 16 лет. Родителей подростка вызовут на комиссию, также их ожидает штраф.
Его размер может составить от 5 до 15 тысяч рублей. За управление в состоянии алкогольного опьянения могут лишить прав и оштрафовать на 30 тысяч рублей.
Читать на runews24.ru