
В Чехове годами расхлебывают последствия капремонта
В редакцию Сах.ком обратилась жительница села Чехов, которая уже не знает, куда стучаться и кому сообщать о проблеме, преследующей ее в течение 7 лет. Все началось с того, что по улице Северной, 11 сделали капремонт. В процессе отремонтировали фасад, поменяли старое покрытие кровли на новое, но, похоже, или не смогли его подогнать стык к стыку (как выразилась соавтор), или же хромает качество использованного материала.
За прошедшие со времени капитального ремонта 7 лет, как только начинает таять снег, скапливающийся на крыше за зиму, или идет сильный дождь, в квартиры неминуемо приходит потоп. Особенно страдают верхние этажи, с потолка, что называется, начинает лить как из ведра, и местные жители спасаются только тем, что подставляют под нисходящие потоки тазы либо опять-таки ведра. В общем делают что могут.
Влага находит пути, чтобы добраться вплоть до подвала, топя и его в том числе. Соответственно, стекая вниз, она в разной степени вредит жителям всех этажей, их имуществу. Что уж говорить про настроение.
Но беда не ходит одна, еще и фасад дома по Северной, 11 не может противостоять вторжению влаги. Тут соавтор грешит на швы, которые, судя по всему, заделали как-то не так, причем уже не один раз. Соавтор Сах.ком рассказала, как в прошлом сняла на видео очередную сцену потопа и показала ее прокурору Холмского района.
Тот, сильно удивившись увиденному, предписал УК заштукатурить швы, осуществив таким образом работу над ошибками. Сотрудники УК ее проделали, отчитались, но при следующей "влажной погоде" стены опять начали сочиться, пропуская жидкость как ни в чем не бывало. Таким образом, в неблагоприятную погоду жильцы данного дома оказываются чуть ли не со всех сторон атакованы водой.
Читать на sakhalin.info

