




В Чехии выселение должника обернулось стрельбой с погибшим и ранеными
В чешском городе Острава должник, которого пришли выселять из дома по решению суда, открыл стрельбу. В результате три человека получили ранения, а его самого застрелил сотрудник полиции. Инцидент произошел в среду, 20 июля, около 08:30 в районе Hrabůvka.
Должник серьезно ранил 51-летнего судебного исполнителя и сопровождавшую его 37-летнюю женщину. Их доставили в городскую больницу. Обоим пули попали в район голени, и обоих пришлось оперировать.
Рану женщины медики оценили как легкую. Мужчина пострадал сильнее, ему предстоит лечение в отделении интенсивной терапии, но его жизнь вне опасности. Легкое ранение также получил полицейский - помощь медиков ему не понадобилась.
Заместитель главы полиции Моравскосилезского края Радим Вит подтвердил, что преступника при помощи служебного пистолета ликвидировал один из правоохранителей. Он уточнил, что злоумышленник стрелял из длинноствольного оружия. Владел ли он им легально, пока неизвестно. Агенство ČTK в свою очередь передало, что должник ранее служил в силовых структурах – был военным или полицейским, однако Вит отказался комментировать эту информацию.
«Это был злой человек. Я даже слышала, как он стрелял по детям из пневматической винтовки. Он со всеми ссорился», — рассказала одна из соседок должника порталу iDNES.
Пресс-служба полиции обещает в ближайшие часы созвать брифинг и сообщить о подробностях происшествия
Читать на vinegret.cz