
В Чехии ученик гимназии выбросился из окна во время урока
Утром во вторник, 19 сентября, ученик гимназии в чешском городе Босковице (Gymnázium Boskovice) выпрыгнул из окна второго этажа прямо во время урока. С тяжелыми множественными травмами (так называемой политравмой) его доставили в детскую больницу Брно и прооперировали.
Сообщение об инциденте поступило в полицию в 10:45. На место оперативно прибыли правоохранители и работники скорой помощи.
«В присутствии педагога во время урока ученик встал и выпрыгнул со второго этажа. Это было совершенно неожиданно», — рассказал порталу iDNES член регионального совета по вопросам образования Карел Юрка.
Полиция установила личность ученика, но ввиду его несовершеннолетия отказывается раскрывать какие-либо подробности. В самой гимназии с одногруппниками подростка работают психологи.
Гимназия Босковице – старейшее учебное учреждение в районе Бланско. Является дотационной организацией Южноморавского края и предоставляет программы четырех- или восьмилетнего образования. Численность учеников составляет около 500 человек.
TELEGRAM-канал
Читать на vinegret.cz