В Чехии расследуют причастность России к кибератаке на госструктуру
ПРАГА, 2 сен - РИА Новости. Одна из стратегических госструктур Чехии подверглась в 2019 году хакерским атакам, которые, согласно отчетному докладу Национального управления по кибернетической и информационной безопасности республики (НУКИБ) за минувший год, были совершены якобы из России, сообщило в среду Чешское ТВ.
Согласно докладу НУКИБ, атаки проводились методом рассылки электронных фишинговых писем, при вскрытии которых получателями хакеры могли бы проникнуть к данным закрытого характера. При этом ведомство утверждает, что с правдоподобностью до 85% за кибератаками стоит группировка Sofacy, якобы связанная с российской военной разведкой ГРУ.
Название подвергнувшейся нападению госструктуры не сообщается. НУКИБ также не приводит
. Читать на ria.ru

