
В Чехии поезд столкнулся с электробусом
Днем в субботу, 22 октября, в чешском городе Врхлаби (Vrchlabí, Краловеградецкий край) поезд врезался в электробус на нерегулируемом железнодорожном переезде. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв – легкие травмы получили четыре человека.
Медики доставили в больницу троих пассажиров электробуса и одного пассажира поезда. Их жизням ничто не угрожает.
Инцидент произошел около 15:00. Судя по всему, ошибку допустил водитель электробуса, не убедившийся в безопасности пересечения путей. К счастью, салон электробуса был почти пустым – удар пришелся в его заднюю часть.
Движение поездов по участку Kunčice nad Labem – Vrchlabí возобновили спустя четыре часа. Полиция выясняет обстоятельства аварии. Анализы на алкоголь у водителя и машиниста оказались отрицательными.
TELEGRAM-канал
Читать на vinegret.cz
