
В чаше «Арены Омск» строители завершили первый этап укладки технологии ледового поля
Телеграм-канал «Авангарда» рассказал о ходе строительства «Арены Омск», на которой омичи должны начать сезон-2021/2022 КХЛ. «Строительство Арены: итоги апреля. В хоккейной чаше строители завершили первый этап укладки технологии ледового поля.
Монтируются ступени трибун. Выполняется отделка помещений и внутренних лестниц. Установлена часть эскалаторов и лифтов.
Завершено остекление центрального витража. Продолжается монтаж декоративных панелей фасада. На прилегающей к Арене территории выполняется устройство тротуарной плитки, бордюров в зоне парковок, опор уличного освещения», – написано в телеграм-канале клуба.
Напомним, открытие стадиона запланировано на 15 сентября 2022 года. Строительство нового спорткомплекса в Омске ведётся по плану. Новый сезон-2022/2023 «Авангард» начнёт на домашней площадке.
Вместимость новой арены — 12 тыс. зрителей. Предусмотрено 34 VIP-ложи, детская зона, множество фуд-кортов.
. Читать на championat.com