В центре "Вектор" рассказали о случаях COVID-19 после прививки
Гендиректор научного центра "Вектор" Ринат Максютов заявил, что после прививки "ЭпиВакКороной" регистрировались случаи заболевания COVID-19.
"В подавляющем большинстве случаев инфицирование произошло, когда у добровольцев еще не успел сформироваться полноценный иммунный ответ", - объяснил Максютов. И даже привел конкретные цифры: из 150 человек заболели 20. Речь идет о лицах старше 60 лет, которые не находились в изоляции, а вели обычную жизнь, то есть контактировали с другими людьми. В Роспотребнадзоре напомнили, что достаточное количество антител вырабатывается в течение 42 дней после прививки. В это время человек может заразиться коронавирусом.
"ЭпиВакКорона" защищает от всех известных штаммов SARS-CoV-2. "Клинические исследования на
Читать на rg.ru
