В Центре разминирования заявили о высокой минной загрязненности Карабаха
Директор Центра гуманитарного разминирования Карабаха Самвел Месропян рассказал, что территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики загрязнены минами в высокой степени. Об этом сообщает РИА Новости.По словам Месропяна, в городе Степанакерт в период с 27 сентября было ликвидировано около 30-40 тысяч неразорвавшихся боеприпасов.
Кроме того, во время разминирования специалистам попадаются взрывоопасные предметы, оставшиеся в земле еще с первой Карабахской войны начала 1990-х.По прогнозу главы гуманитарного центра, очистка территории Нагорного Карабаха может занять 15-20 лет или более. Мир на руинах. Война в Карабахе остановлена, но раны залечивать долго Ранее стало известно, что российские миротворческие силы за время проведения
. Читать на aif.ru
