
В центре Москвы археологи обнаружили старинный револьвер и кокарду
Во время раскопок на Долгоруковской улице в Москве археологи нашли артефакты – револьвер производства американской компании Smith & Wesson Firearms Co конца XIX века и кокарду с советской милицейской фуражки начала прошлого столетия, сообщается на официальном портале правительства столицы.
До этого там уже находили клад из монет времен правления Николая II.
«Археологические исследования ведутся в районе владения 25 – на месте дома, снесенного еще в 1960-х годах. Как полагают эксперты, и деньги, и оружие с милицейским значком принадлежали одному человеку, который, возможно, служил в милиции», – рассказал руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.
Он пояснил, что все наход...
Читать на mir24.tv