В Центре коми культуры Сыктывкара открылась фотовыставка "Чужан му"
Фотовыставка "Чужан му" открылась сегодня, 20 июля, в Центре коми культуры Сыктывкара. Как сообщили в мэрии, экспозиция посвящена 100-летию Республики Коми.
Гости выставки смогли обсудить с авторами работ, членами клуба "Фотокерка" Евгением Рожкиным и Александром Сидоровым экспозицию "Чужан му", что в переводе с коми языка означает "родная земля".
Фотограф Евгений Рожкин представил зрителям работы на тему "Коми оленеводы", а Александр Сидоров запечатлел на своих фотографиях Сыктывкар и его жителей.
Оказалось, что Евгений Рожкин для создания своих работ долгое время жил с коми-ижемцами около Воркуты.
По его словам, для того чтобы передать характер жителей Ижмы на снимке, недостаточно было просто их фотографировать, важно было увидеть жизнь
Читать на komiinform.ru