
В центре Киева вспыхнул пожар с очень печальными последствиями: "Дали добро на уничтожение..."
сообщила депутат Киевсовета Ксения Семенова.По ее мнению, таким образом идет уничтожение исторического Подола.«На доме с мухами строители прямо сказали, что сожгут здание. Но вот поджог на Подоле. Перед этим началась подготовка к сносу на Ярославской 13б.
Короче, дали добро на уничтожение исторического Подола. Исторический район. Дома с деревянными крышами и перекрытиями.
Гидранты не обозначены. Снова наступление на местное самоуправление?...», - задается вопросом депутат.По словам активиста Дмитрия Перова, дом Дегтярева на Волошской, 5-б – это объект культурного наследия, имеющий статус вновь обнаруженной памятки. При этом здание пылает уже не в первый раз.«Последний известный владелец – бабушка с неподконтрольной Украине территории, Сухотерина Валентина Павловна (??)… Это уже третий поджог.
Ранее здание уже пылало в 2018 и 2020 годах. После чего Департамент охраны культурного наследия КГГА неоднократно выдавались предписания на приведение здания в надлежащее состояние. Чего исполнено конечно - не было…», - сообщил Перов, добавив, что теперь дом снова пылает.Итак, говорит активист, согласно ст.
21 ЗУ «Об охране культурного наследия» есть все подставить для его обращения в государственную собственность.«Жесть!», «Какое дикое варварство! Просто отчаяние от беспомощности что-то изменить…»,«Скоро в Киеве не останется ничего, что имело бы историю», «Жесть, тупо нет слов, зла»,"Это какой-то ужас" , - комментируют в соцсетях пожар.Последние новости Украины: Катастрофа в Броварах – нашли подозреваемых в трагедии. Также сообщалось о последствиях новой атаки на Киев. Напомним, что отделение "ПриватБанка" в Киеве оказалось в эпицентре сильного взрыва.
. Читать на politeka.net

