В Центре Гамалеи призвали не паниковать из-за "омикрон"-штамма
Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Гамалеи Владимир Гущин посоветовал россиянам не паниковать из-за штамма "омикрон". По его словам, должны сохраняться все те же меры профилактики - это вакцинация, ревакцинация и ношение масок.
"На сегодняшний день совершенно не стоит поднимать панику, все те же меры реагирования у людей должны сохраняться, то есть вакцинация, ревакцинация и ношение масок", - сообщил Гущин в эфире канала "Россия 24".
Также он рекомендовал всем, кто не вакцинировался, сделать это и ревакцинироваться тем, у кого прошло полгода с момента прививки. По словам Владимира Гущина, люди, имеющие иммунитет к коронавирусу, существенно лучше нейтрализуют его варианты, в том
Читать на rg.ru