В Бурятии закрываются коронавирусные обсерваторы
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии В Бурятии начали закрываться обсерваторы для людей с подозрением на коронавирус. Два из них, развёрнутые на базе «Парк-Отеля» в Улан-Удэ (это бывшая гостиница «Гэсэр») и Кижингинской школы-интерната, уже прекратили свою работу.
В первый отправляли приезжих из других российских регионов и из-за границы, а также тех, кто контактировал с заражёнными. - За период на изоляции там находилось 211 человек и у 14-ти выявили новую коронавирусную инфекцию.
Всех постояльцев с положительными результатами перевели в республиканскую клиническую инфекционную больницу. В Кижингинской школе-интернате за весь период пребывания находилось 58 человек, из них 19 переведены в стационар, остальные выписаны,
. Читать на infpol.ru


