В Бурятии вокруг села из-за вспышки коронавируса вырыли двойной ров
Как сообщила пресс-секретарь главы района Дора Хамаганова, ров был вырыт по решению районного оперативного штаба.Ров, по ее мнению, позволит пресечь «броуновское движение» на автомашинах. Отмечается, что накануне ночью некие автолюбители пытались прорваться в село, передает Regnum.24 июня в селе подтвердилось 23 случая коронавирусной инфекции, 29 июня — еще два.
Как выяснилось в ходе эпидемиологического расследования Роспотребнадзора, вспышка произошла после того, как в начале июня в Шалутах провели массовый обряд. Его участниками стали и жители соседнего села Торы, сообщает «Интерфакс».Отметим, в марте, с начала пандемии, шаманы в Бурятии начали проводить обряды изгнания коронавируса из России.
Читать на nakanune.ru


