В Бурятии устраняют последствия сильного ливня, затопившего Улан-Удэ
В столице республики Бурятия за одну ночь выпала месячная норма осадков. В городе размыты дороги, подтоплены улицы, в нескольких кварталах нет электричества.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление мэра Игоря Шутенкова. После ливня, который прошел в республиканском центре в ночь на 14 июля, в Улан-Удэ на некоторых участках закрыто движение трамваев.
В нескольких кварталах города дома остались без электроснабжения. В связи со сложной обстановкой создан оперативный штаб.
В устранении последствий стихии задействованы 12 вакуумных машин, 14 единиц спецтехники – грейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики, четыре мотопомпы. Между тем, прогнозы синоптиков не утешительны – 14-15 июля в республике пройдут сильные дожди, грозы, возможен град.
. Читать на vesti.ru