
В Бурятии сотрудник рыбоохраны с подельниками наловил омуля на 1,1 млн рублей
В Бурятии завершилось расследование уголовного дела, его фигурантами выступают трое мужчин, которые незаконно выловили больше 150 особей омуля. Один из обвиняемых -сотрудник рыбоохраны, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
В октябре прошлого года рыбаки в течение двух суток ловили омуля на берегу Селенги. Все происходило в пару километрах от села Таракановка. Мужчины пользовались сетями, что делать категорически запрещено. «После каждого рейса выловленную рыбу они складывали в мешки на берегу», - уточнили в МВД.
Полиция схватила браконьеров, когда они укладывали мешки с добытой рыбой в моторную лодку. Ущерб от их действий – больше 1,1 миллиона рублей.
Во время дознания полиция наложила арест на имущество, принадлежащее одному из
Читать на ulan.mk.ru
