В Бурятии 13 заболевших COVID-19 попали в реанимацию
4507+30). Большинство инфицированных – 2558 – по-прежнему из Улан-Удэ.Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у 11 человек из вновь заболевших тридцати COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ.
Все остальные контактировали с уже заболевшими. Победили недуг 3845 пациентов – их выписали из больниц.
За последние сутки выздоровели 53 человека. С начала пандемии скончалось 44.В инфекционных стационарах находится 300 жителей республики с подтверждённым диагнозом, включая 22 ребёнка.
А 348 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 903 (накануне было 955).В реанимации инфекционной больницы
. Читать на infpol.ru