

В Бухаре мужчина устроил самосожжение из-за того, что застройщик отказался вернуть ему деньги
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Бухаре мужчина устроил самосожжение из-за того, что застройщик отказался вернуть ему деньги. Сейчас мужчина с ожогами 50% тела находится в больнице, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные местной прокуратуры.
Все началось с того, что пострадавший 1 марта прошлого года передал застройщику 150 миллионов сумов за покупку квартиры. Однако застройщик так и не оформил недвижимость на мужчину, несмотря на его неоднократные обращения. При этом он также не возвращал деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса, ведется предварительное расследование. Следствие взято на особый контроль областной прокуратурой.
Виновному по этой статье грозит тюремный срок от трех до семи лет.
Последние новости и все самое важное в Узбекистане – читайте в нашем Телеграм-канале. Читать на podrobno.uz