В Бресте мужчина угрожал взорвать здание "Белтелекома"
7 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/.
В Бресте мужчина угрожал взорвать здание РУП "Белтелеком", если ему не перечислят крупную сумму денег, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.Сегодня около 10.00 в милицию поступило сообщение о том, что на электронную почту РУП пришло письмо с требованием перечислить $50 тыс. В случае невыполнения требований автор письма угрожал взорвать административное здание по проспекту Машерова, 21.
Текст письма представлял собой плохой машинный перевод с иностранного языка. На место оперативно выехали саперы и следственно-оперативная группа.
Из здания были эвакуированы 230 человек: персонал и посетители учреждения. Взрывных устройств не обнаружено.
Читать на belta.by