В Бразилии сотрудник посольства РФ напал на россиянку, выступившую против войны (видео)
В рубашке и шортах российский сотрудник консульства сорвал с ворот антивоенные лозунги, а затем ударил по спине одну из женщин. Также известно, что после инцидента ей начали поступать угрозы от дипломатов. В Рио-де-Жанейро сотрудник российского консульства напал на россиянку, которая выступила с акцией протеста против вторжения РФ в Украину.
Об этом сообщает Globo. 24 февраля в Рио-де-Жанейро две женщины пришли к консульству РФ с акцией протеста против войны в Украине. В какой-то момент к россиянкам вышел мужчина в рубашке и шортах.
Он сорвал антивоенные плакаты, а затем ударил одну из девушек по спине, параллельно требуя отдать телефон. Вторая снимала это все на смартфон. В конце мужчина ушел на территорию посольства РФ, но вышел для диалога с полицейскими.
"Местные активисты поехали протестовать в Сан-Паулу, а мы занимаемся экстремизмом тут", — подписала одна из девушек сторис в Instagram. Правоохранители задержали сотрудника посольства и двух девушек для выяснения обстоятельств. Пострадавшую россиянку отправили в больницу для медицинского освидетельствования.
Также она написала заявление в полицию на сотрудника консульства. Как сообщается, после этого на нее начали поступать угрозы из консульства с угрозой завести уголовное дело. При этом россиянка, которая снимала видео, в сторис написала, что сотрудникам посольства ничего не будет из-за дипломатического иммунитета.
Читать на focus.ua

