В ботаническом саду пройдет фестиваль ледовых и снежных скульптур
В субботу, 30 января, в ботаническом саду стартует фестиваль ледовых и снежных скульптур «Мир кристаллов». Полюбоваться скульптурами можно будет ежедневно с 10.00 до 18.00 до 7 февраля. Вход — 10 рублей (льготный билет — 5 рублей).В фестивале примут участие известные скульпторы Беларуси, чьи работы вы встречаете на площадях города и в других регионах.
Профессиональных команд скульпторов будет восемь, а студенческих — десять. Торжественные мероприятия фестиваля, где выберут лучшую скульптуру, назначены на день открытия (30 января).
Тогда же будет и пиротехническое шоу с музыкальной программой. Потом «Мир кристаллов» будет функционировать как выставка.К слову, скульптуры будут подсвечиваться, поэтому по вечерам будут выглядеть особенно
. Читать на news.tut.by


